Художественно-мемориальная композиция деревянных скульптур «Шлях Коласа» Акинчицы – родина Якуба Коласа Усадебно-парковый комплекс XVIII века «Панскі маёнтак «Сула»

Новости района

11 января 2019

Столбцовщина спортивная

По-настоящему активными выдались рождественские выходные для спортсменов района.
5 января 2019 года в зале для настольного тенниса физкультурно-оздоровительного комплекса собрались любители маленькой ракетки, чтобы провести открытый турнир в личном первенстве по настольному теннису «Рождественская ракетка» среди мужчин и женщин.
Мужчины оспаривали борьбу в двух подгруппах, из которых по два лучших участника выходили в финальную часть. Женщины оспаривали звание лучшей теннисистки по круговой системе.
И уже 6 января 2019 года на базе ФОК ГУ «ДЮСШ Столбцовского района» прошел открытый турнир по волейболу среди мужских ветеранских (40+) команд. К участию в соревнованиях были приглашены команды г.Столбцы, Столбцовского района, г.п.Ивенец, Воложинского района, г.Несвижа.
По результатам сыгранных матчей за первое место боролись команды г.Столбцы и г.п.Ивенец. В финальной игре победу в двух партиях одержала столбцовская команда и стала победителем данных соревнований. Команда г.п.Ивенец соответственно заняла второе место.

Спортивный праздник прошел 6 января и на городском стадионе. Его участниками стали учащиеся школ района, родители, педагоги и все желающие. В рамках мероприятия были организованы спортивные состязаниях на лыжах, работали интерактивные площадки. Несмотря на морозную погоду, все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения.